Арбитраж ХМАО забрал земли лесфонда у дачников в Сургутском районе

ДНТ «Барсовское» лишилось 34,4 гектара

Арбитражный суд Ханты-Мансийского автономного округа признал ничтожной сделку между администрацией городского поселения Барсово в Сургутском районе и ДНТ «Барсовское». Теперь дачное товарищество обязано вернуть в собственность РФ земли лесного фонда площадью 34,4 га.

Согласно материалам дела, в исковом заявлении прокуратура ХМАО указала на незаконность вывода данного участка из состава земель лесного фонда, который впоследствии был передан в безвозмездное пользование ДНТ «Барсовское» мэрией поселка. Кроме того, по мнению надзора, были нарушены права и законные интересы Российской Федерации в сфере сохранения, использования и государственной охраны объектов культурного наследия народов. Позиция прокуратуры также была поддержана департаментом недропользования, Службой госохраны и МТУ Росимущества.

Кроме того, суд установил, что администрация Барсово и ДНТ заключили договор безвозмездного пользования при отсутствии зарегистрированных прав в отношении земельного участка, образованного вследствие внесения ложных сведений о кадастровой ошибке. Данный факт, по мнению суда, был известен обеим сторонам сделки.

Напомним, конфликт вокруг земельного участка, переданного в пользование ДНТ «Барсовское», получил развитие в конце 2017 года. Тогда участники рынка заявили о попытке захвата земель гослесфонда. Как отмечали наблюдатели событий, передача земель проходила в рамках секретного постановления администрации Барсово.

Фото: vestniksr.ru

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

2 комментария к “Арбитраж ХМАО забрал земли лесфонда у дачников в Сургутском районе”

  1. Ерунда,  земля стоит на кадастровом учете и прошла регестрацию в государственных органах, после чего и договор также прошел государственную регистрацию ,  и это был не захват как ты тут пишешь, а исправление кадастровой ошибки, сам это все дело штудировал, какое  секретное постановление ? проект этого поставления подписан Трубицким, Разумовым,правовым сургутского района не помню фамилию, архитектурой Смирновым, и плюс  по этому постановлению №145 было судебное заседание в Арбитражном суде Росмиущество подовало исковое заявление об отмене этого постановления, но пришли на судебное заседение и отказались от своего искового. И межевой на исправление кадастровой ошибки был подписан БЕЛОВЫМ, и спарвка от лесничего Продона М.М. была данана этот участок что на него нет обременения и возможен перевод из лесфонда, И также культурное наследение ни одного суда не выиграли у Администации Барсово и ДНТ. У нас так видно можно в нашем государстве сначала все согласоволо зарегестрировало, поставили на кадастровый учет. А потом комуто захотелось отобрать, но получилось и давай палки в колеса ставить и это все делают чиновники, которые живут и правят все для «народа», все документы эти  видели в оригинали и ни каких поделок. и не один АРБИТРАЖ судил, получается все такие глупые, а один вот судья такой весь правильный, на куралесил,  вынес решение и искал ему оправдания месяц, не смешно люди не глупые все видят.  И еще судебные тяжбы не закончились. и точка этому не поставлена и народ терепеливо ждет и верит что есть справедливость в этом МИРЕ.

    ,   

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни