Общественники ХМАО сообщили о пострадавших после ЧП с падением глыбы льда на остановку

Инцидент произошел в Советском районе

В Советском районе ХМАО произошло обрушение остановки после схода снега с крыши трехэтажного дома. Со слов очевидцев, в числе пострадавших оказался мужчина, которого госпитализировали в Пионерскую районную больницу.

Инцидент, как сообщают местные жители, произошел сегодня, 12 марта, в поселке Пионерский на ул. Советской. Примечательно, что год назад на этом же участке в результате схода снега была снесена вся задняя стенка остановки. Тогда никто не пострадал.

Впрочем, прошлогодний инцидент, со слов местных общественников, не стал поводом для принятия властями поселка каких-либо решений для обеспечения безопасности граждан. «За это время не была оборудована крыша снегозадержателями, не перенесена остановка на безопасный участок. Более того, после схода снега здесь провели капитальный ремонт дороги и сделали карман к остановке. В то время как ее просто можно было перенести. Сегодня власти нам будут говорить об ответственности управляющих компаний, сознательности граждан, но за все происходящее в поселке отвечает лишь один человек – это глава. В нашем случае это Венера Зубчик. По всей видимости, чтобы начинать решать проблемы 5-тысячного поселка, управленцам нужна реальная трагедия, которая приведет к возбуждению уголовных дел», – комментирует событие активист ОНФ Александр Хильман.

Напомним, накануне ЧП со сходом снега произошли и в столице ХМАО – Ханты-Мансийске. Это стало поводом для проведения общественниками мониторинга нечищеных от снега крыш во всех муниципалитетах Югры.

Фото: Денис Такунцев

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

3 комментария к “Общественники ХМАО сообщили о пострадавших после ЧП с падением глыбы льда на остановку”

  1. хзщшгн

    А Хильман с Такунцевым в это время в засаде с фотоаппаратом сидели что ли? 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни