В Тюменской области объем инвестиций в основной капитал вырос до 380 миллиардов

За год показатель увеличился более чем на 21%

Объем инвестиций в основной капитал в Тюменской области в прошлом году по сравнению с 2017 годом вырос на 21,4% и достиг 380,3 миллиарда рублей. Такие данные озвучили в региональном департаменте экономики.

Инвестиции в промышленность составили 78,7% от общего объема, в том числе обрабатывающий сектор получил 57,8% от общего объема вложений бизнеса без учета субъектов малого предпринимательства. В департаменте отметили, что столь высокий рост стал возможен за счет реализации проекта по строительству комплекса «ЗапСибНефтехима» в Тобольске.

Кроме того, Тюменская область вдвое превысила средний по России уровень по объему инвестиций на душу населения, показатель составил 255,5 тысячи рублей, в то время как среднероссийский – 119,8 тысячи рублей.

По словам губернатора Александра Моора, в регионе действуют различные меры поддержки бизнеса, начиная от консалтинговых услуг, заканчивая предоставлением различных льгот: как финансовых, так и имущественных. Все это, по оценке главы региона, способствует созданию новых рабочих мест в области.

Фото: energybase.ru

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни