- Правда УрФО - https://pravdaurfo.ru -

Судьбу руководства Росприроднадзора ХМАО решат на коллегии в Москве

По словам источника агентства в центральном аппарате Росприроднадзора, на коллегии, по всей вероятности, будут сделаны выводы и относительно перспектив действующих руководителей хантыйского управления.

«Мы очень внимательно следим за происходящим в Югре. Могу сказать, если нарушения в работе были, ответственность неизбежна. Считаю, что руководители территориальных органов Росприроднадзора должны четко понимать, что догонят всех, а выводы могут быть сделаны уже на ближайшей коллегии. Но разберемся со всеми доводами», – сообщил изданию столичный чиновник

Собеседник издания добавил, что на основании поступивших в ведомство обращений и материалов уделено внимание проверке информации о возможной коррупционной аффилированности с представителями коммерческих предприятий руководителей управления Росприроднадзора ХМАО – Александра Федяева, Вадима Скворцова, Тэнзилэ Кормишенко и других должностных лиц.

Отметим, в последние месяцы ситуация в управлении Росприроднадзора по ХМАО-Югре резко обострилась, а внутриведомственные конфликты вышли далеко за пределы личных взаимоотношений. В противостояние оказались вовлечены руководство структуры, ряд природопользователей, представители экологического сообщества, ОНФ и различные контролирующие органы [1].

Добавим, после увольнения с поста руководителя Романа Мишенина [2] управление в Югре около года не имеет полноценного начальника.