Дубровский потребовал ускорить газификацию Чебаркульского района

На сегодняшний день «голубое топливо» есть лишь на 23% территории муниципалитета

Губернатор Челябинской области Борис Дубровский во время визита в Чебаркульский район поручил местным властям ускорить темпы газификации муниципального образования.

Дубровский в ходе рабочей поездки оценил итоги газификации поселка Бишкиль и деревни Медведево, сообщает пресс-служба главы региона.

«Благодаря газификации ускоряется развитие поселений, в них появляются и растут предприятия, фермерские хозяйства. Также газовое отопление заметно улучшает качество жизни сельских жителей», – отметил губернатор.

В 2018 году Чебаркульский район в общей сложности получил на подключение к «голубому топливу» 21,5 млн рублей. В текущем году эта сумма вырастет до 31 млн. За счет этих средств планируется газифицировать северную часть поселка Бишкиль, деревню Запевалово и построить магистральный газопровод из деревни Болотово в деревню Уштаганка.

Отметим, в 2018 году на газификацию из бюджета Челябинской области было выделено порядка 550 млн рублей, а в 2019 году – 750 млн. Работы пройдут в 33 муниципальных образованиях. К сетевому газоснабжению сможет подключиться более 6 тыс. семей. В целом по региону уровень газификации превышает 72%.

Как сообщала «Правда УрФО», в декабре 2018 года челябинскому губернатору доложили о завершении на Южном Урале двух крупных проектов по газификации.

Фото: ugra-tv.ru

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни