В Минприроды РФ заявили о торможении «мусорной» реформы в Курганской области

Регион попал в список аутсайдеров

Замминистра природных ресурсов РФ Владимир Логинов назвал регионы, в которых, как считают в ведомстве, тормозится переход на новую схему обращения с ТКО.

Из уральских регионов в списке оказалась только Курганская область, сообщают РИА Новости. Помимо нее, туда вошли Амурская, Архангельская, Владимирская, Рязанская, Еврейская, Ленинградская и Омская области, Забайкальский, Приморский, Хабаровский края, Ненецкий округ, Бурятия, Москва и Санкт-Петербург.

Из них Амурская и Ленинградская области, а также Санкт-Петербург и Хабаровский край, в отличие от остальных, до сих пор не предоставили свои «дорожные карты» по вхождению в «мусорную» реформу.

Напомним, Курганская область не успела подготовиться к переходу на новую схему обращения с ТКО, которая стартовала в стране с 2019 года. Врио губернатора Вадим Шумков заявил, что в Зауралье нет соответствующей инфраструктуры и финансовых возможностей работать по новой схеме. В связи с этим был расторгнут договор с регоператором ООО «Компания Рифей». Регион намерен провести реформу в 2020 году.

Фото: gtrk-vyatka.ru

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни