Мегион получил 500 миллионов на расселение 240 балков

Средства должны быть освоены в 2019 году

Власти Мегиона в 2019 году получили субсидию в размере 500 миллионов рублей на ликвидацию балочного фонда. В общей сложности в городе до сих пор насчитывается 241 временное строение, приспособленное для проживания.

Об этом сегодня шла речь в ходе рабочей поездки в муниципалитет губернатора ХМАО-Югры Натальи Комаровой. В ходе встречи с главой Мегиона Олегом Дейнекой Комарова поручила местным властям сконцентрироваться, прежде всего, на расселении балков и аварийного жилья и обеспечить полное освоение средств.

Глава региона также встретилась с жителями балочного фонда в жилгородке «МУ-18», где до сих пор проживает 11 семей. Граждан интересовали вопросы о размере субсидий, а также о ценах на жилье, которые, по их мнению, могут вырасти из-за увеличения спроса в связи с реализацией балочной программы.

По словам Натальи Комаровой, на сегодняшний день в округе осталось около 3 тысяч балков в 5 муниципалитетах. В течение года, заверила губернатор, данный балочный фонд должен быть расселен. «Средства на это запланированы с учетом рыночной стоимости квадратного метра», – сообщила Наталья Комарова.

Фото: admhmao.ru

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни