В Тюмени определили приоритетные территории для благоустройства

Лидером голосования стал Заречный парк

Администрация Тюмени подвела итоги рейтингового голосования по выбору территорий для их последующего благоустройства. Эти работы проводятся в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» и нацпроекта «Жилье и городская среда».

В общей сложности в голосовании была упомянута 81 городская территория, предварительно обследованная специалистами. Лидером по числу отданных голосов – 580 – стал Заречный парк. Всего в процедуре приняло участие более 1,3 тыс. жителей Тюмени.

Другими приоритетными территориями для благоустройства в 2020 году стали скверы Никольский, Славянский и Железнодорожников.

Заместитель главы Тюмени Павел Перевалов отметил активность жителей при голосовании. По его словам, решение о финансировании работ будет приниматься в соответствии с итогами рейтинга. Количество благоустроенных в 2020 году объектов будет зависеть от финансовых возможностей, однако замруководителя города надеется, что «их будет как можно больше».

Как отметил Павел Перевалов, большой объем работ по благоустройству запланирован и на текущий год. В частности, они будут проведены в сквере Якова Неумоева, а также на участке в районе улиц Логунова – Широтной. Название будущего сквера будет определено с участием горожан. Власти намерены продолжить дальнейшее обустройство так называемых «зеленых уголков», которые востребованы жителями. Кроме того, планируется благоустроить 52 двора и высадить порядка 9 тыс. деревьев.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни