Курганские учителя пожаловались на невыплату зарплат за 3 месяца

В Звериноголовский район едет глава департамента образования

Директор курганского департамента образования и науки Эдуард Абрамов намерен посетить с рабочим визитом Звериноголовский район, откуда вновь поступили жалобы педагогов на невыплаты стимулирующей части зарплат.

Педагоги сообщили, что не получают выплат уже 3 месяца по вине районных властей. Они также обратились за помощью в аккаунт врио губернатора Вадима Шумкова.

Отметим, местные СМИ процитировали письмо учителей, они жалуются на и.о. начальника Звериноголовского РУО Камилю Жимбаеву. Так, пока рядовым педагогам недоплачивают зарплату, руководству школ, напротив, зарплата была увеличена. Педагоги задаются вопросом, из каких средств произошло увеличение, и вспоминают прошлогоднюю ситуацию с невыплатами, когда оказалось, что стимулирующие надбавки учителей шли обслуживающему персоналу школ.

Напомним, после скандала с невыплатами зарплат в Звериноголовском районе с учителями встречался губернатор региона Алексей Кокорин, который усмотрел вину местных чиновников.

Проверку в муниципалитете провела прокуратура, после чего ушла в отставку глава департамента образования и науки Курганской области Наталья Бобкова.

Фото: etcetera.media

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни