Челябинские аграрии получат миллиард из бюджета на инвестпроекты

Решение принял губернатор

Агропромышленные предприятия Челябинской области получат на завершение реализуемых ими инвестиционных проектов почти 1 млрд рублей: 303,8 млн рублей – из регионального бюджета и порядка 638 млн рублей – из федерального.

За счет данных субсидий аграрии смогут модернизировать свое производство.

По словам губернатора Челябинской области Бориса Дубровского, на Южном Урале ведется целенаправленная работа по привлечению федеральной помощи на реализацию крупных проектов агропрома. Еще одной формой поддержки на текущий момент являются государственные гарантии правительства региона банкам за выдачу крупных инвестиционных кредитов.

«На сегодняшний день сумма госгарантий превышает 5 млрд рублей. Проекты значительные. Последний субсидируемый по первоначальной схеме инвестиционный проект должен завершиться в 2021 году», – цитирует Дубровского его пресс-служба.

Субсидии направляются на возмещение части затрат на уплату процентов по инвестиционным кредитам в агропромышленном комплексе в 2019 году. Благодаря этому заемщики получат своевременные выплаты по кредитам. Речь идет о предприятиях и компаниях, инвестировавших в развитие агропромышленного производства на общую сумму 24 млрд рублей.

Фото: kp.ru

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни