Дума Кургана отправила мэра Руденко в отставку

Он написал заявление по собственному желанию

Депутаты Курганской гордумы 4 марта в ходе внеочередного заседания рассмотрели заявление главы города Сергея Руденко о досрочном сложении полномочий главы и депутата.

Как сообщили в пресс-службе мэрии, Руденко написал заявление по собственному желанию. О причинах такого решения не сообщается. И.о. главы города назначен зампредседателя Курганской гордумы Игорь Прозоров.

Сергей Руденко по первому образованию учитель физкультуры средней школы. Впоследствии также завершил обучение в РАНХиГС по направлению «Государственное и муниципальное управление».

В 1990-е годы работал тренером-преподавателем по спорториентированию, педагогом, затем возглавил среднюю школу №39.

В начале 2000-х был назначен завотделом спорта и молодежи департамента соцполитики администрации Кургана, затем был замруководителя администрации – директором департамента соцполитики.

В 2010 году Руденко возглавил управление по соцполитике курганского правительства, в 2011 году стал первым замруководителя администрации Кургана – директором департамента развития городского хозяйства. Главой Кургана был назначен в сентябре 2014 года. Его избрали депутатом VI созыва по одномандатному округу №23.

Фото: oblast45.ru

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Записей не найдено.
Записей не найдено.
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни