Крупнейшее предприятие АПК Тюменской области получило новый энергоцех

Оборудование будет запущено в ближайшее время

Один из лидеров агропромышленного комплекса Тюменской области – фирма «КРиММ» – заявил о предстоящем в ближайшее время запуске нового энергоцеха завода по переработке картофеля.

По словам генерального директора агрофирмы Геннадия Рязанова, для бесперебойной работы новых производственных линий завода необходимо качественное энергоснабжение. По этой причине подготовке энергоцеха руководство уделило особое внимание. Топ-менеджер сообщил, что «сердце» предприятия готово к запуску.

Кроме того, по информации департамента по общественным связям, коммуникациям и молодежной политике Тюменской области, агрофирма «КРиММ» активно готовится к предстоящему сельскохозяйственному сезону. На посевную компания планирует выпустить новые тракторы и автомашины.

Геннадий Рязанов, в свою очередь, отметил, что все транспортные средства отечественного производства приобретены в рамках программы по техническому переоснащению. Основной задачей станет повышение эффективности полей. Структура посевов при этом изменений не претерпит. Как и в предыдущие годы, основной сельхозкультурой останется картофель. Кроме того, «КРиММ» будет выращивать пшеницу, рапс и овощи открытого грунта.

Напомним, в строительство завода по переработке картофеля мощностью до 30 тыс. тонн продукции в год компания инвестировала 1,2 млрд рублей.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни