ФМБА России занялось устранением нарушений в работе тюменской больницы водников

В клинике прошел ряд проверок

Руководство ФМБА России отреагировало на обращение представителей проекта «Здравоохранение» тюменского отделения партии «Народ против коррупции», переадресованное из Минздрава РФ.

В обращении содержались сведения о многочисленных нарушениях правил оказания медицинской помощи пациентам тюменского филиала ФГБУЗ «Западно-Сибирский медицинский центр» ФМБА России (головное учреждение центра расположено в Омске), известного как больница водников. О критической ситуации в клинике ранее подробно сообщала «Правда УрФО».

Как следует из ответа замглавы ФМБА России Юлии Мирошниковой, направленного в адрес руководителя проекта Сергея Дроздкова, «было проведено внутреннее служебное расследование по вопросам качества и безопасности медицинской деятельности, осуществляемой тюменской больницей».

«На основании плана мероприятий, разработанного в учреждении, проведена работа по устранению недостатков в части организации деятельности и качества оказания медицинской помощи пациентам в тюменской больнице <…> На данный момент они полностью устранены. В настоящее время решаются вопросы финансирования оснащения регистратуры поликлиник тюменской больницы инфоматами и организации колясочной в детской поликлинике», – значится в письме.

При этом проверка санитарно-эпидемиологического режима, проведенная в больнице водников, по словам Юлии Мирошниковой, нарушений не выявила.

Напомним, ранее ревизии в медучреждении проводили также прокуратура Ленинского административного округа Тюмени и Росздравнадзор. Территориальный орган надзора в сфере здравоохранения направлял руководству больницы предостережение о недопустимости нарушений федерального закона «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации». Кроме того, претензии к работе учреждения предъявляло и ГУ МЧС по Тюменской области.

Фото: pikabu.ru

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни