ФК «Урал» с минимальным счетом уступил «Зениту» в матче Премьер-лиги

Единственный гол забил Сердар Азмун

В Екатеринбурге прошел первый официальный матч в 2019 году. На старте весенней части сезона «Урал» принимал «Зенит» из Санкт-Петербурга.

Впервые в официальном матче в составе екатеринбуржцев появился нападающий Павел Погребняк, всю первую половину сезона восстанавливавшийся от последствий серьезной травмы. С другой стороны, на поле не смог выйти Андрей Панюков. Причиной стали условия аренды форварда, одолженного уральцами у сегодняшних соперников до конца чемпионата РПЛ. 

Начало игры прошло с преимуществом гостей. Однако ударам по воротам Ярослава Годзюра не хватало точности. К середине первого тайма екатеринбуржцы активизировались и даже смогли подать несколько подряд угловых. Очередная вспышка активности пришлась на 35-ю минуту, когда соперники обменялись опасными ударами. Годзюр накрыл мяч после попытки Себастьяна Дриусси пробить в ближний угол, а Николаю Димитрову помешал отличиться Вильмар Барриос.

Казалось, что первый тайм закончится вничью, но на 43-й минуте оборона «Урала» забыла на линии вратарской Сердара Азмуна, который переправил мяч в сетку.

Большая часть второй половины встречи прошла в равной борьбе. «Зенит» контролировал события на поле, не давая развиваться атакам «Урала». В концовке хозяева пошли на штурм и создали несколько угроз воротам Андрея Лунева. На угловой уже в компенсированное время прибежал даже Годзюр, но в итоге гости отстояли победный счет.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни