Правительство ХМАО выдвинуло кандидата на пост руководителя «Северречфлота»

Полномочия Евгения Шевченко прекращаются с 3 марта

Правительство ХМАО-Югры подготовило директиву к заседанию наблюдательного совета АО «Северречфлот» (контролируется правительствами ХМАО и ЯНАО), согласно которой с 3 марта досрочно прекращаются полномочия Евгения Шевченко в качестве исполняющего обязанности главы акционерного общества.

В документе также указывается, что с 4 марта 2019 года должность главы «Северречфлота» должен занять Айрат Чумарин. Трудовой договор с ним предполагается заключить до 3 марта 2022 года. Согласно открытым источникам, претендент на должность ранее работал исполнительным директором ОАО «Обь-Иртышское речное пароходство» и ОАО «Иртышское пароходство».

Как ранее сообщала «Правда УрФО», гендиректор «Северречфлота» Сергей Шептун подал в отставку с 8 февраля. После этого общество с приставкой «и.о.» возглавил Евгений Шевченко.

«Северречфлот», отметим, обеспечивает навигацию в труднодоступные поселки ЯНАО. Однако летом 2018 года в округе из-за нехватки судов возник транспортный коллапс: жители были вынуждены ночи проводить в очередях на причалах, чтобы добраться до места назначения.

Фото: tr.ru

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни