В ХМАО благоустройство дворов профинансируют на 600 миллионов

Средства выделят, в том числе, из депутатского фонда

В этом году на программу благоустройства территорий в ХМАО будет выделено 600 млн рублей с учетом средств из депутатского фонда.

По словам председателя окружной думы Бориса Хохрякова, 300 млн рублей на эти цели поступит из бюджета Югры, 195 млн – из федерального бюджета. Депутаты направят на благоустройство порядка 110 млн рублей. Деньги из фонда выделяются по договоренности с губернатором Натальей Комаровой третий год подряд. Это половина его средств.

В прошлом году на благоустройство в округе выделялась почти аналогичная сумма. Хохряков отметил, что это позволило благоустроить более 160 дворов и общественных территорий. Аналогично будет и в этом году.

Глава окружного парламента также отметил, что к обсуждению проектов благоустройства привлекалось более 50 тыс. человек.

Между тем, как сообщала «Правда УрФО», представители регштаба ОНФ считают, что в муниципалитетах ХМАО средства, выделенные на благоустройство, расходуются неэффективно. К примеру, это оплата подрядчикам невыполненных работ, отсутствие доступной среды для инвалидов, незаконное привлечение финансирования проектов граждан. «Фронтовики» заявили, что из-за нарушений округ рискует потерять федеральное финансирование.

Справочно:

Депутатский фонд – средства бюджетов (муниципальных или областных), которые распределяются по заявкам депутатов со сметами и обоснованием.

Фото: tula.kp.ru

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни