Бюджет ХМАО оплатит концессионные проекты на 2 миллиарда в Сургуте

В городе реконструируют два парка и построят школу

В Сургуте в этом году будет запущено четыре инвестпроекта, которые реализуют с помощью концессионных соглашений. Это строительство индустриального парка «Югра», парка в 45 микрорайоне, парка культуры и отдыха в районе речного порта, а также средней школы №9.

Объем инвестиций в создание индустриального парка оценивается в 553,5 млн рублей. Им займется ООО «УК «Индустриальный парк – Югра». Объект будет сдан в эксплуатацию к 2021 году, сообщает пресс-служба администрации Сургута.

Парк в 45 микрорайоне построит ООО «Агроинвест». На данный момент инвестор согласовал с городскими властями план его реконструкции и размещения в нем различных объектов. Планируется, что концессионер вложит порядка 200 млн рублей.

Второй парк, который появится в районе речного порта, будет строить ООО «Строительный консалтинг». Ожидается, что реализация этого проект сделает Сургут более привлекательным для туристов, а также поможет в развитии массового спорта. Объем инвестиций в проект составит 195 млн рублей.

Школу №9, которая рассчитана на 550 мест, построит ООО «Инвестстройцентр». При этом проект стоимостью в 1,1 млрд рублей профинансируют власти округа и города. После завершения строительства застройщик будет 8 лет вести техническую эксплуатацию здания.

Фото: wikimapia.org

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни