СКР вызвал главу Нефтеюганска на опрос

Сергей Дегтярев едет в Екатеринбург

Главу Нефтеюганска Сергея Дегтярева пригласили на опрос в Четвертое следственное управление ГСУ СКР, которое находится в Екатеринбурге. Встреча назначена на завтра, 1 марта. Об этом рассказали источники в следственном комитете.

Инсайдеры не исключают, что здесь он даст пояснения по ситуации, связанной с увольнением заместителя главы города Сергея Лагойды, права которого были восстановлены судом ХМАО на прошлой неделе.

Отметим, ранее в отношении мэра Нефтеюганска было возбуждено уголовное дело. Дегтяреву вменялись превышение должностных полномочий (ст.286 УК РФ) и фальсификация документов (ст.303 УК РФ). Тогда в качестве потерпевшего указывался теперь уже действующий замглавы Сергей Лагойда, который был уволен с этого поста осенью 2018 года с формулировкой «в связи с утратой доверия».

Однако спустя несколько дней Генпрокуратура РФ отменила постановление о возбуждении уголовного дела. В качестве основания надзорным ведомством было указано несоблюдение отдельных требований уголовного и уголовно-процессуального законодательства при проведении проверки и принятии процессуального решения.

Впрочем, сегодня источники издания уверены, что история с уголовным делом в отношении Дегтярева получит новое развитие в среднесрочной перспективе. Наблюдатели конфликта не исключают, что главе Четвертого следственного управления Руслану Ибиеву удастся преодолеть вето Генпрокуратуры.

Фото: riafan.ru

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

1 комментарий к “СКР вызвал главу Нефтеюганска на опрос”

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни