СКР возбудил уголовное дело о взятках чиновникам челябинского района

Подозреваемые задержаны

В Челябинской области возбуждено уголовное дело в отношении двух чиновников администрации Троицкого района. В настоящее время подозреваемые задержаны.

Подозреваемые – начальник управления ЖКХ Антон Гук и начальник планово-технического отдела этого управления Галина Семкина. Дело возбуждено по ч.3 ст.290 УК РФ «Получение взятки должностным лицом за незаконные действия (бездействие)». По данным следователей, в 2018 году Гук при помощи Семкиной получил взятку в 75 тыс. рублей от дорожной фирмы, которая является подрядчиком муниципалитета. За вознаграждение он должен был обеспечить положительное экспертное заключение, несмотря на то, что компания не устранила выявленные недостатки. Сама Семкина, согласно материалам расследования, получила взятку в 13 тыс. рублей за муниципальный контракт на строительные и ремонтные работы, заключенный по завышенной цене.

Преступления были выявлены специалистами ГУ МВД России по Челябинской области. В ближайшее время подозреваемым будет предъявлено обвинение, сообщает пресс-служба регионального СУ СКР.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни