«Антипинский НПЗ» возглавил список убыточных нефтеперерабатывающих заводов РФ

В их числе также предприятие «Сургутнефтегаза»

В числе убыточных нефтеперерабатывающих заводов РФ оказались АО «Антипинский НПЗ» (Тюменская область, входит в ГК «Новый поток») и ООО «Киришинефтеоргсинтез» (Ленинградская область, входит в ПАО «Сургутнефтегаз»).

По данным одного из интернет-каналов, который ссылается на информацию Минэнерго РФ, в списке лидирует «Антипинский НПЗ», у которого убыток до налогообложения в 2018 году составил 41 млрд рублей. Совокупный же убыток заводов, которыми управляет ГК «Новый поток», пишет ресурс, составил более 51 млрд рублей.

Предприятие «Сургутнефтегаза» ушло в убыток на 6,4 млрд рублей.

Официально компании финотчетность за 2018 год не публиковали.

Отметим, 2017 год «Антипинский НПЗ» закончил с прибылью. Она составила 26,5 млн рублей, правда сократилась в 46 раз. В конце декабря СМИ сообщили об остановке переработки нефти на предприятии из-за отсутствия средств на покупку сырья.

В результате Сбербанк открыл кредитную линию для предприятия на 23 млрд рублей, после чего оно возобновило работу. В феврале текущего года эксперты предрекли «Антипинскому НПЗ» новые проблемы со сбытом из-за профицита мощностей по выпуску бензина.

По сообщению «Ведомостей», стало известно, что Сбербанк также готов предоставить финансирование для пополнения оборотного капитала ГК «Новый поток». Был одобрен кредит на 14,5 млрд рублей.

Фото: vsluh.ru

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Записей не найдено.
Записей не найдено.
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни