Власти Миасса расторгли инвестиционное соглашение с «Круглогорским ГОКом» на 700 миллионов

Чиновники просят надзорные органы провести проверку

Администрация Миасса расторгла инвестиционное соглашение с руководством ООО «Круглогорский ГОК» (основной учредитель – бывший акционер «Промсвязьбанка» и экс-сенатор от ХМАО-Югры Виктор Пичугов). Кроме того, муниципальные власти после получения результатов обследования земельного участка, переданного в пользование компании, направили запросы в надзорные органы.

Решение принято по итогам совещания главы Миасса Григория Тонких с представителями «Круглогорского ГОКа».

«Круглогорский ГОК» прекращает все работы на указанной территории до тех пор, пока не предоставит всю необходимую документацию и не получит разрешения на выполнение работ», – сообщили в пресс-службе Миасса.

По данным мэрии, компания в течение ближайших 2 недель должна предоставить полный пакет документов и исчерпывающую информацию о проекте, который планируется к реализации. 

В настоящее время чиновники направили запросы в Стройнадзор, Ростехнадзор, Главное управление лесами, Росреестр, Челябинскую природоохранную прокуратуру, прокуратуру Миасса и Министерство сельского хозяйства Челябинской области. Чиновники просят надзорные ведомства провести проверки деятельности «Круглогорского ГОКа», результаты которых обещают довести до жителей муниципалитета.

Как ранее сообщала «Правда УрФО», инвестсоглашение с «Круглогорским ГОКом» власти Миасса подписали в ноябре 2018 года. Стоимость проекта оценили в 700 миллионов рублей. В феврале 2019 в городе должны  были пройти публичные слушания по реализации проекта, но их перенесли.

Фото: g-miass.ru

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни