Собственники новостройки в Сургуте привлекли полицию к конфликту с политиком ХМАО

Представители застройщика попытались начать ремонт без согласования с владельцами жилой собственности

Очередной виток конфликта между жителями скандально известного ЖК «Новые ключи» и строительной компании депутата думы ХМАО Рината Айсина завершился привлечением сотрудников полиции Сургута. Представители ООО «Новые бизнес-технологии» (НБТ) попытались проникнуть в квартиру для ремонтно-строительных работ без согласования с собственниками.

Как указано в объяснительной в полицию, к собственникам неизвестные приходили два раза и настоятельно стремились попасть в жилое помещение, мотивируя тем, что накануне была проверка прокуратуры, а суд признал экспертизу, где указано на опасность проживания в квартире новостройки.

«При этом нас о ремонтно-строительных работах никто не предупреждал, проекта реконструкции нет, поскольку речь идет о сносе стен, которые выходят на улицу. Каким образом они собирались проводить работы, учитывая, что в доме двое маленьких детей, а за окном минусовая температура. При этом кроме уровня у строителей других инструментов и не было. Кроме того визитеры, которые впоследствии представились представителями «НБТ», пытались добиться от нас заявления, что мы не предоставляем доступ в квартиру», – рассказывают участники конфликта.

Стоит добавить, противостояние между жителями ЖК «Новые ключи» и парламентарием Югры длится почти два года. Все попытки заставить компанию-застройщика «НБТ» ликвидировать строительный брак закончились тяжбами в судах. Впрочем, участники спора не исключают, что на новом этапе борьбы им пригодится копия объяснительной в полицию в рамках новых судебных разбирательств.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

1 комментарий к “Собственники новостройки в Сургуте привлекли полицию к конфликту с политиком ХМАО”

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни