Свердловский Госжилстройнадзор заявил об отсутствии нарушений в ЖК «Вивальди»

Департамент отчитался о безопасности всех конструкций

Департамент Госжилстроя Свердловской области заявил о полном выполнении всех строительно-монтажных работ в ЖК «Вивальди». В ведомстве опровергают претензии жителей о небезопасности конструкций.

Согласно официальному ответу департамента Госжилстройнадзора на запрос редакции «Правды УрФО», весь комплекс строительно-монтажных работ в ЖК «Вивальди», предусмотренный проектной и разработанной на ее основании рабочей документацией, выполнен в полном объеме. Помимо этого, работы по устройству фасада и установке ограждений на переходных лоджиях выполнены в полном объеме в соответствии с требованиями рабочей документации.

Напомним, ранее «Правда УрФО» подробно рассказывала о споре, который возник между застройщиком ООО «СМУ-3-Строй» и владельцами жилья в ЖК «Вивальди». Собственники квартир указывают, что Госкомиссия якобы приняла новостройку с недостроенным фасадом, без утеплителя и без капитальных ограждений на лоджиях, что делало передвижение по ним опасным для жизни. Застройщик пообещал устранить недостатки в обмен на отказ жильцов от судебных исков и требований неустоек. Однако большинство недочетов по-прежнему может присутствовать на объекте – жители, в частности, указывают на проблемы с инженерными системами. Отметим, на момент публикации материала комментарий Госжилстройнадзора предоставлен не был.

«Работы, обеспечивающие механическую безопасность объекта, выполнены в соответствии со статьей 7 Федерального закона от 30 декабря 2009 года №384-ФЗ «Технический регламент о безопасности зданий и сооружений». Строительно-монтажные работы, не влияющие на безопасность объекта, выполнены в соответствии с проектной и рабочей документацией», – говорится в ответе департамента.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни