Мэрия Челябинска заявила о протестных акциях дольщиков и экологов

Активность горожан продолжает оставаться высокой

Наибольшее количество протестных мероприятий в Челябинске направлено на привлечение внимания к экологическим проблемам, строительству «Томинского ГОКа» и обманутым дольщикам.

Об этом сегодня, 25 февраля, на аппаратном совещании в мэрии областного центра сообщила начальник управления по взаимодействию с общественными объединениями администрации города Наталья Суркова.

Как передает корреспондент «Правды УрФО», в 2018 году в администрацию города поступило 348 уведомлений. Выросло количество проведенных общественно-политических мероприятий, организаторами и участниками которых являются как политические партии и движения, так и инициативные группы граждан. В среднем ежемесячно поступало от 35 уведомлений.

«Активность населения в течение всего периода оставалась стабильно высокой и не перестает снижаться. Так, в январе 2019 года подано 28 уведомлений о проведении 58 публичных мероприятий с заявленной численностью 2260 участников. Наибольшее количество мероприятий проведено в июле 2018 года. Организатором большинства из них выступили политические партии по тематике законопроектов, внесенных партиями в Госдуму РФ», – прокомментировала чиновница.

Наталья Суркова также добавила, что достаточно широкое распространение в ноябре – декабре прошлого года получило пикетирование Законодательного собрания Челябинской области активистами общественных движений и групп с тематикой за свободу собраний.

Фото: силавдвижении.рф

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни