«Уралмашзавод» договорился о новых поставках в Казахстан

Предприятие расширяет географию поставок

ПАО «Уралмашзавод» (Екатеринбург, принадлежит ПАО «Газпромбанк») представил продукцию делегации компании из Казахстана ТОО «Корпорация Казахмыс». По итогам визита стороны договорились о поставках карьерных экскаваторов.

Специалистам компании показали сварочное и механосборочное производства УЗТМ. Представители «Казахмыса» сообщили, что корпорация намерена заменить несколько устаревших ЭКГ-5А.

«Мы давно работаем с оборудованием УЗТМ. Этот бренд ассоциируется у нас с качеством: уралмашевские ЭКГ-5А работают на нашем предприятии по 25-30 лет», — рассказал ведущий инженер ПО «Жезказганцветмет» (входит в «Казахмыс») Асхат Омарбаев.

Директор по продажам экскаваторного оборудования УК «УЗТМ-КАРТЭКС» Константин Смирных отметил, что Центральная Азия – перспективный рынок для УЗТМ. В 2018 году завод заключил первый контракт с казахскими партнерами. Предприятие получило заказ на флагманский экскаватор ЭКГ-20.  Сейчас также ведутся переговоры с несколькими другими компаниями Казахстана и с властями Киргизии. Новые контракты позволят развивать «Уралмашзаводу» сервисную инфраструктуру в регионе.

«Для нас крайне важно не только продавать оборудование, но и создать комфортные условия для эксплуатации наших машин, предоставив заказчикам полный цикл сервисных услуг, обеспечить оперативную доставку оригинальных запасных частей, использование которых является гарантией надежности наших экскаваторов», — пояснил Константин Смирных.

ТОО «Корпорация Казахмыс» — крупнейший производитель меди в Казахстане. Компания производит катодную медь, золото и серебро в слитках, серную кислоту, селен и теллурид меди, свинцовую пыль.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни