Мошаров усомнился в достоверности программы лидера «СтопГОК» по развитию Челябинска

Московец недостаточно глубоко изучил один из озвученных им вопросов

Председатель городской думы Челябинска Станислав Мошаров усомнился в достоверности данных программы по развитию областного центра лидера общественного движения "СтопГОК" Василия Московца.

Как передает корреспондент «Правды УрФО», Мошаров является членом конкурсной комиссии, по отбору кандидатур на должность челябинского мэра. Сегодня, 22 февраля, комиссия проводит собеседование с каждым из 16 человек, заявившихся на конкурс.

В ходе своего выступления Московец заявил, что бюджет Челябинска составляет 37,5 млрд рублей. Он больше, чем, например, бюджеты таких городов, как Казань, Уфа, Пермь, но при этом столица Южного Урала менее развита в социально-экономическом плане.

По словам, Станислава Мошарова, эту информацию необходимо поверить. Бюджет Челябинска скорее всего больше, потому что полномочия в области здравоохранения в столице региона переданы городу.

«Хорошее вы сравнение по бюджетам сделали. Только надо еще полномочия посмотреть. Потому что в Челябинске государственные полномочия здравоохранения переданы городу вместе с деньгами. Поэтому и цифры разнятся», — прокомментировал парламентарий.

«Настолько глубоко действительно я эти цифры не изучал», — ответил Московец на реплику Мошарова.

Напомним, что сегодня комиссия должна вынести решение о представлении депутатам гордумы не менее двух кандидатов на должность челябинского мэра. 26 февраля парламентарии выберут из них градоначальника.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

1 комментарий к “Мошаров усомнился в достоверности программы лидера «СтопГОК» по развитию Челябинска”

  1. Мошарова можно швырять и обманывать. Его роспись на градостроительных нормах совершенно ничего не значит. Нормы нарушаются по всем параметром, а он не в состояниииничего сделать.
    Овощных удобных кандидатов оставили…

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни