Высокинский рассказал о проекте реконструкции ЦПКиО

Окончательный вариант подготовят голландские архитекторы

Центральный парк культуры и отдыха им. Маяковского в Екатеринбурге будет разделен на несколько зон. На одной территории будут существовать два парка.

Об этом рассказал глава Екатеринбурга Александр Высокинский в эфире телеканала ОТВ. По его словам, результате будут объединены три концепции, разработанные Управлением культуры мэрии, представителями бизнеса и  командой самого парка. Авторами второго варианта стали архитекторы из голландской компании Acons Group. 12–15 марта они приедут в Екатеринбург приедут, чтобы подготовить окончательный вариант проекта.

Зонально территория будет разделена по категориям посетителей. Два парка будут действовать в разные сезоны, пояснил глава города.

«Первый — тот, который работает с мая по сентябрь, и в этом же парке — парк, который работает с октября по апрель, когда у нас лежит снег. Это всё на одной территории, но логика эксплуатации зимой и летом — разная», — подчеркнул Александр Высокинский.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

1 комментарий к “Высокинский рассказал о проекте реконструкции ЦПКиО”

  1. Конечно ГОЛЛАНДСКИЕ!!!!  А то ж у на в России то нет своих! Давайте спросим:СКОЛЬКО  за это им заплатят?  Сидят целые отделы во всяких ведомствах и минестерствах , проектанты, сметчики, архитекторы и тому подобные — а сделать некому! Да объявите Вы вконце концов  объявите конкурс среди начинающих молодых архитекторов и строителей, институтов- и будет куча проектов хоть завыбирайся! Заодно и талантливых начинающих поддержите.Но нет…. Это не про нас!  Мы закажем голладцев!!!! Денег в казне полно, дак хоть им дадим

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни