Прокуратура пришла с проверкой в новостройки депутата думы ХМАО

Представители надзорного ведомства осматривают квартиры в ЖК «Новые ключи»

Сотрудники прокуратуры Сургута и Службы жилищного и строительного контроля проводят проверку в домах жилого комплекса «Новые Ключи».

Как рассказывают собственники квартир, представителей надзора интересуют помещения, где зафиксирован строительный брак. Сопровождает комиссию депутат местной думы Богдан Гужва, который является бизнес-партнером директора компании-застройщика ООО «Новые бизнес-технологии» и депутата думы ХМАО Рината Айсина.

Основанием для проверки, как полагают собеседники издания, стало решение суда ХМАО о признании наличия строительного брака, который допустила компания депутата Айсина в ходе возведения дома по ул. Крылова 53/4. Кроме того, судом была утверждена судебная строительно-техническая экспертиза, где указано на опасность проживания в квартире жилого комплекса.

Напомним, конфликт между собственниками квартир ЖК «Новые ключи» и Ринатом Айсиным получил развитие в 2017 году. Жители обнаружили строительный брак, сразу после заселения в новостройку. Попытки заставить управляющую компанию и застройщика устранить нарушения закончились судебными спорами.

Фото: ugra-news.ru

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

5 комментариев к “Прокуратура пришла с проверкой в новостройки депутата думы ХМАО”

  1. Вопрос к партии едина Россия, а что за касту вы выращиваете в лице депутата Айсина Р.Р, И, что он до сих пор состоит в партии? 

  2. Лариса

    Здесь г-н депутат Р.Р. Айсин декларирует, что «в Сургуте все спокойно»(Давлетов убивает, зоозащитники против, но им некуда выводить собак, в интернете ставят свечки убитым, и только иногородние воду мутят: Обратите внимание ну хоть на это. 

  3. Наталья

    Прокуратура в Сургуте работать не хочет !!!  Даже не понятно, чем она занимается, а точнее сотрудники? Молодешь там сейчас одна все Хи-Хи да Ха-Ха не какой серьезности. Жду продолжения. Может даже и заберу свои слова обратно. 

  4. Людмила

    Наконец-то. Проснулась прокуратура… просим разобраться по всей строгости закона. 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни