Росавтодор утвердил список 140 километров дорог Свердловской области на ремонт по нацпроекту

В планах – строительство новой развязки на ЕКАДе

В Свердловской области в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автодороги» будет отремонтировано почти 140 км. Перечень объектов согласовал Росавтодор.

Он составлялся с учетом мнения жителей региона. Планируется отремонтировать 39 участков региональных трасс в 80,2 км и продолжить ремонты еще на 17 участках. Среди них – участки Серовского тракта, трассы Невьянск – Реж – Артемовский – Килачевское, Серов – Сосьва – Гари, а также Режевской тракт, сообщает департамент информполитики Свердловской области.

Отремонтируют подъезд к Ново-Свердловской нефтебазе и трассу, которая ведет из Екатеринбурга в Первоуральск. Новый слой асфальта положат на дорогах из Белоярского в Асбест, из Богдановича в Сухой Лог, из Екатеринбурга в Реж и Алапаевск, на трассе в обход Верхней Пышмы, а также на Полевском тракте и ЕКАД. Помимо этого, в Екатеринбурге появится новая развязка на пересечении ЕКАД с Чусовским трактом.

В Екатеринбурге ремонту подвергнутся 16 участков протяженностью 29,5 км в центре города, на Юго-Западе, Эльмаше и других районах. В Нижнем Тагиле новый асфальт положат на 21 улице, их общая протяженность 29,5 км.

Напомним, в рамках нацпроекта Свердловская область получит 2 млрд рублей. Из них 1 млрд получит Екатеринбурга и 576 млн – Нижний Тагил.

Фото: mediakuzbass.ru

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни