Начальника полиции Екатеринбурга вызвали в гордуму

Ведомство должно отчитаться за 2018 год

Руководство УМВД по Екатеринбургу представило отчет об итогах работы за прошлый год в профильную комиссию городской думы. В полиции фиксируют рост раскрываемости преступлений.

Об этом заявил врио замначальника УМВД по РФ по городу Екатеринбургу Александр Дмитриев в ходе заседания комиссии по безопасности жизнедеятельности гордумы.

Общая раскрываемость преступлений в Екатеринбурге выросла на 8,1%. Помимо этого, по итогам применения превентивных мер на 37,8% увеличилось выявление преступлений семейной направленности. Всего участковые уполномоченные выявили 1750 преступлений, 1409 из них были раскрыты.

Также в УМВД отмечают положительную динамику по пресечению и выявлению фактов оборота наркотических средств. Всего выявлено 2634 преступлений в данной сфере, из них 1854 – это факты незаконного сбыта наркотических средств. 49 случаев сбыта наркотиков в особо крупном размере были раскрыты. Всего полиция изъяла из оборота более 162 кг наркотиков, это позволило сократить смертность среди лиц, принимающих наркотики, на 37%.

Профильная комиссия гордумы проголосовала за то, чтобы на заседании думы отчет представил начальник городской полиции Сергей Кулагин.

Фото: egd.ru

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни