Суд ХМАО восстановил в должности заместителя мэра Нефтеюганска

Суд отменил решение первой инстанции

Суд ХМАО-Югры восстановил в должности бывшего заместителя главы Нефтеюганска Сергея Лагойду, уволенного в связи с утратой доверия. Решения было принято сегодня, 19 февраля.

Как рассказывают источники издания, суд отменил решение первой инстанции и потребовал восстановить экс-чиновника в правах. «Официально решение будет опубликовано в краткосрочной перспективе. Поэтому в ближайшие дни Сергей Лагойда, по всей видимости, появится в мэрии в качестве ее сотрудника. Не исключено, что  утренняя планерка с его участием будет достаточно насыщенной, а чиновник потребует возмещения из бюджета», – добавляют собеседники издания.

Напомним, Сергей Лагойда был уволен в начале сентября прошлого года. Основанием стало представление прокуратуры по поводу многочисленных нарушений чиновника.

Стоит добавить, что Сергей Лагойда также указывался одним из интересантов оперативных мероприятий в администрации Нефтеюганска, которые проводили сотрудники УФСБ по Тюменской области в конце января текущего года. «По все видимости стояла задача на время расследования отодвинуть от управления действующего мэра Сергея Дегтярева, чтобы временный руководитель города смог «отозвать претензии к Лагойде». Данный расклад позволили бы восстановленному в должности чиновнику претендовать на кресло главы муниципалитета», – рассуждают источники издания.

Отметим, вчера появилась информация о возбуждении уголовного дела в отношении Дегтярева сразу по двум статьям УК – «Превышение должностных полномочий» и «Фальсификация документов». Потерпевшим указывался Сергей Лагойда. Однако уже сегодня стало известно, что Генпрокуратура РФ отменила уголовное дело в отношении главы Нефтеюганска.

Фото: itd2.mycdn.me

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни