Экс-спикер гордумы Тюмени получил условный срок за гибель в ДТП двух человек

Еремеева также почти на 3 года лишили права управлять автомобилем

Тюменский районный суд сегодня, 19 февраля, по апелляции прокуратуры вынес новый приговор бывшему главе городской думы Тюмени Дмитрию Еремееву.

Он признан виновным по ч.5 ст.264 УК РФ «Нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть двух лиц». Приговором суда ему назначено 3 года лишения свободы условно с испытательным сроком три года. Кроме того, Еремеев ближайшие 2 года и 10 месяцев не сможет управлять автомобилем. 

Резонансное ДТП произошло 24 июня 2018 год на 178 километре трассы Р254 «Иртыш». Еремеев, двигаясь на своем автомобиле Toyota Land Cruiser начал обгон, не убедившись в безопасности маневра. В итоге внедорожник столкнулся с Toyota Avensis, в результате удара легковой автомобиль загорелся, а водитель и пассажир погибли на месте. Свою вину Еремеев, как отметили в ведомстве, признал. Экс-спикер также выплатил около 3 млн рублей семье погибших, они в свою очередь заявили, что претензий к нему не имеют.

Напомним, гособвинение просило отправить Еремеева в колонию на 3 года. Суд же первой инстанции назначил виновнику штраф в размере 160 тысяч рублей, однако приговор был оспорен.

Фото: zampolit.com

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни