Генпрокуратура отменила уголовное дело в отношении мэра Нефтеюганска

В ведомстве пообещали прокомментировать информацию официально

Уголовное дело в отношении мэра Нефтеюганска, возбужденное по статьям «Превышение должностных полномочий» и «Фальсификация документов», прекращено.

По данным источников в Четвертом следственном управлении СКР, постановление о возбуждении уголовного дела отменено накануне Генпрокуратурой РФ. На данный момент в ведомстве ждут разъяснений надзорного органа по этому поводу.

В Генпрокуратуре неофициально подтвердили отмену возбуждения уголовного дела, а официально пообещали сообщить об этом позже.

Напомним, о возбуждении уголовных дел в отношении Дегтярева стало известно вчера. Потерпевшим по делам выступает его бывший заместитель Сергей Лагойда, которого уволили еще в прошлом году в связи с утратой доверия.

В январе в мэрии Нефтеюганска прошли оперативные мероприятия. После этого Дегтярев обратился с жителям, где опроверг информацию о предъявлении обвинений и отстранении от должности, распространенную в СМИ.

Позже, в ходе пресс-конференции, он прокомментировал оперативные мероприятия, назвав операцию сотрудников УФСБ по Тюменской области попыткой смены власти в муниципалитете.

Фото: РИЦ Югра

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни