СКР возбудил уголовное дело в отношении главы Нефтеюганска

Ранее интересантом конфликта был назван бывший заместитель Дегтярева Сергей Лагойда

Глава администрации Нефтеюганска Сергей Дегтярев стал фигурантом уголовного дела. Об этом «Правде УрФО» сообщил источник в СКР. Дело было возбуждено четвертым следственным управлением ГСУ СКР с дислокацией в Екатеринбурге.

Конкретной статьи Уголовного кодекса РФ, по которой проходит градоначальник, собеседник издания не назвал. Однако есть основания полагать, что, вероятно, речь идет о конфликте с выходцем из ФСБ и бывшим заместителем Дегтярева Сергеем Лагойдой, который был уволен из мэрии по представлению прокуратуры.

Ранее Сергей Дягтерев сам называл Лагойду главным интересантом оперативных мероприятий, которые ФСБ провела в администрации Нефтеюганске в конце января, а действия спецслужб – «попыткой рейдерского захвата власти».

Между тем источники издания отмечают, что основанием для возбуждения уголовного дела стали слова директора департамента по делам администрации Нефтеюганска Светланы Нечаевой. По словам инсайдеров, именно она дала весь расклад по ситуации с увольнением Сергея Лагойды.

«Диалог главы департамента и сотрудников УФСБ по Тюменской области произошел в Тюмени, когда нефтеюганская чиновница возвращалась из отпуска. В этой беседе, по всей видимости, Нечаева и оговорила как главу города Дегтярева, так и бывшего своего начальника Максима Виера, который тоже стал фигурантом уголовного дела. При этом у сотрудницы мэрии Нефтеюганска при себе не было никаких подтверждающих документов, так что исход дела так до конца и не ясен», – делиться версией собеседник издания в правоохранительных структурах.

Примечательно, как указывают источники в мэрии, аналогичный метод взаимодействия Светлана Нечаева предпочитала использовать и в отношении команды бывшего мэра Нефтеюганска Вячеслава Арчикова.

Фото: kommersant.ru

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

6 комментариев к “СКР возбудил уголовное дело в отношении главы Нефтеюганска”

  1. Критик

    Это насколько обмелбчали органы, что шьют такую лажу. Вот уж точно, был бы человек а статью найдут, даже такую жалкую.

  2. ЖИТЕЛИ ГОРОДА ГОТОВЫ ГРУДЬЯМИ ВСТАТЬ НА ЗАЩИТУ С.Ю. ДЕГТЯРЕВА! РУКИ ПРОЧЬ ОТ НАШЕГО МЭРА! ДЕГТЯРЁВ И НЕФТЕЮГАНЦЫ ОДНО ЦЕЛОЕ И НАС НЕ СЛОМИТЬ ВСЯКИМ ХОЛУЯМ И ПРИХЛИБАЛАМ. 

  3. Все нефтеюганцы как один поддерживают своего мэра в этой ситуации! Мы верим Сергею Юрьичу! Давай, мэр, дави негодяев которые вносят смуту в наш замечательный и красивый город. Гони их поганой метлой! А мы поможем! 

  4. в прошлый вброс был прокопович, теперь Нечаева ну уже не тот эффект, одно и то же

  5. Кентавр

    Серёжка негодуэ что его дегтярь кышнул с админки и никак не успокоится.))) проигрывать тоже надо уметь.))

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни