Глава УФАС по Челябинской области назвала причины роста цен на бензин

Последние 3 недели стоимость топлива не повышается

Руководитель челябинского УФАС Анна Козлова в ходе пресс-конференции сообщила о причинах резкого роста стоимости бензина летом 2018 года.

По ее словам, этому поспособствовал сговор между московской биржей и нефтетрейдерами. Однако его заметили в центральном аппарате ФАС РФ и сейчас рассматривают вопрос о возбуждении дела.

Между тем челябинское УФАС уже 3 недели не фиксирует рост цен на бензин. Анна Козлова отметила, что даже ООО «Регион» снизило его стоимость, хотя и незначительно.

«Если мы посмотрим место Челябинской области среди других субъектов Российской Федерации, то увидим, что цена на бензин у нас достаточно привлекательная, в отличие от других субъектов», – сообщила Анна Козлова.

Отметим, в первой половине января этого года челябинские СМИ сообщали о подорожании бензина. В частности, цены повышались на АЗС «Башнефти» и «ЛУКОЙЛа». Однако повышение составило всего 1,7%, что укладывается в договоренности федеральных властей с нефтяными компаниями. Затем с 14 по 20 февраля, антимонопольщики отметили снижение розничных цен.

Фото: uralpress.ru

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни