УФАС сообщило о работе по снижению тарифа на вывоз ТКО в Челябинской области

Федеральное антимонопольное ведомство рассматривает обращение регоператора Челябинского кластера

Руководитель УФАС по Челябинской области Анна Козлова спрогнозировала уменьшение тарифа на вывоз твердых коммунальных отходов (ТКО) в Челябинской области.

«Центр коммунального сервиса» полагает, что министерством тарифного регулирования не полностью включены их затраты. В том числе они предполагают, что стоимость тех конкурентных процедур, которые прошли по отбору перевозчиков, должна была войти в тариф вопреки мнению антимонопольного органа, которое приняло министерство тарифного регулирования. Поэтому они обжаловали в Центральный аппарат ФАС России и даже, по-моему, подали иск в суд. Результата пока еще нет», – сообщила глава Челябинского УФАС России.

Как отметила Анна Козлова, это не значит, что тариф стопроцентно вырастет.

«Он может еще и снизиться. Может быть еще что-нибудь увидят, что необоснованно включили. Таких прецедентов много. Сначала дело будет рассматриваться в антимонопольной службе, где в ближайшее время должны вынести решение, оно, по-моему, в течение трех месяцев рассматривается. А решение антимонопольной службы можно обжаловать в суде. В любом случае обжаловать-то можно, но тариф останется. Полтора года или сколько это будут рассматривать, а мы будем пользоваться все-таки небольшим тарифом.  У нас тариф средний по России», – пояснила представитель регионального антимонопольного ведомства.

Как сообщала «Правда УрФО», после новогодних каникул Руководитель регоператора по трем кластерам в Челябинской области ООО «Центр коммунального сервиса» Алексей Бубнов заявил журналистам, что компания оспорит утвержденный в регионе тариф.

Напомним, для жителей многоквартирных домов в Челябинском кластере тариф составляет 67,59 рубля с человека, а для жителей индивидуальных жилых домов – 52,18 рубля с человека.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни