Сбербанк выставил на продажу требования к курганскому активу «Уралнефти»

Кредитор запросил 920 миллионов рублей

ПАО «Сбербанк России» выставил на продажу крупнейший нефтеперерабатывающий комплекс Курганской области – «Каргапольский завод нефрасов» (принадлежит ООО «Уралнефть»). Основной кредитор компании решил провести сделку в рамках продажи требований после того, как предприятие прекратило возврат долга.

Начальная цена продажи «Каргапольского завода нефрасов» составляет 920 миллионов рублей. Подать заявки на участие в аукционе можно до 7 марта, торги пройдут 19 марта. В Сбербанке подчеркивают, что готовы обговаривать конечную сумму сделки с потенциальными инвесторами.

Кроме продажи требований к «Каргапольский завод нефрасов», Сбербанк так же готов передать инвесторам требования и к другим предприятиям ГК «Уралнефть», а также к бенефициарам компании.

«Правда УрФО» ранее подробно рассказывала о конфликте вокруг «Каргапольского завода нефрасов». В январе 2019 года конкурсный управляющий предприятия заменил охрану на объекте, после чего  собственник завода Сергей Пузанов заявил, что произошел рейдерский захват предприятия, имущество которого оценивается им 2,88 млрд рублей.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни