Гособвинение потребовало реальный срок для экс-главы думы Тюмени

При этом родственники погибших заявили, что претензий не имеют

В ходе заседания в Тюменском районном суде, на котором слушается дело о смертельном ДТП с участием экс-спикера думы Тюмени Дмитрия Еремеева, прокурор запросил реальный срок обвиняемому.

Гособвинение определило для Еремеева наказание сроком на 3 года в колонии общего режима. При этом семьи погибших, которым экс-спикер выплатил в общей сложности 3 млн рублей, заявили, что претензий к нему не имеют.

По данным портала 72.ru, в суде Еремеев заявил, что его ввел в заблуждение свет фар встречного автомобиля. Так как одна из фар не горела, он подумал, что машина еще далеко и решился на обгон. Между тем сторона обвинения считает, что подсудимого нужно изолировать от общества, и что он представляет общественную опасность.

Напомним, дело Дмитрия Еремеева рассматривается повторно. По предыдущему решению, обжалованному прокуратурой, экс-спикер отделался штрафом в 160 тыс. рублей. ДТП произошло летом 2018 года. Еремеев столкнулся при обгоне с иномаркой, которая после этого загорелась. В результате погибли ее водитель и пассажир.

Фото: Артур Галиев / 72.ru

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни