«УСТЭК-Челябинск» оценивает ущерб от порыва теплотрассы в Челябинске

Компенсации будут определены после документального подтверждения

АО «УСТЭК-Челябинск» (совместное предприятие ООО «Корпорация СТС» и ПАО «Фортум») устранило повреждение теплотрассы на северо-западе Челябинска. Порыв произошел 6 февраля рано утром на проспекте Победы, в результате оказался частично подтоплен дом № 336.

Специалисты компании оперативно выехали на место повреждения. Его удалось локализовать за максимально короткий срок, несмотря на низкие температуры, сообщили в «УСТЭК-Челябинск». Также компания не прекращала теплоснабжение жилых домов, школ и детсадов.

На данный момент юристы «УСТЭК-Челябинск» совместно с представителями УК и жильцами квартир фиксируют имущественный ущерб и составляют соответствующие акты. Выплаты будут производиться только на основании документального подтверждения.

В компании отмечают, что все производственные объекты «УСТЭК-Челябинск» застрахованы в том числе и на причинение имущественного ущерба в результате подобных инцидентов.

Что касается участка теплотрассы, где произошла авария, то по словам представителей компании, после отопительного сезона 2017-2018 годов на нем проводились все необходимые работы, включая гидравлические испытания.

Фото: 74.ru

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

1 комментарий к “«УСТЭК-Челябинск» оценивает ущерб от порыва теплотрассы в Челябинске”

  1. Александр

    «Совместное предприятие ООО «Корпорация СТС» и ПАО «Фортум» устранило повреждение теплотрассы. Очень поэтично и по геройски. Только забывать не надо, что данная магистраль как принадлежала Фортуму так и принадлежит. Если проводились все испытания, почему разорвало Фортум?

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни