Свердловская область вышла на рекордное производство молока

Регион занял по этому показателю шестое место в стране

Свердловская область увеличила производство молока на 18 тысяч тонн. В регионе за 2018 год произведено 736 тысяч тонн молока.

По словам министра АПК и продовольствия Свердловской области Дмитрия Дегтярева, в целом за минувший год предприятиями сельского хозяйства региона произведено продукции на 82 млрд рублей, при этом 70% доходов товаропроизводителей приходится на предприятия молочной отрасли. На сегодняшний день крупнейшими предприятиями отрасли являются СПК «Килачевский» и Сосновское отделение птицефабрики «Свердловская».

В настоящее время Свердловская область занимает  6 место в России по объемам производство цельного молока, 4 место – по объемам производства творога.

В тоже время производители обращают внимание на проблему появления в соцсетях и СМИ роликов и сюжетов, направленных на снижение спроса на молочную продукцию, в том числе конкретных уральских производителей. Так, по словам председателя Союза предприятий молочной промышленности региона Игоря Пехотина, провокационные ролики были распространены не только о продукции Ирбитского молокозавода, но и ООО «Бородулинское», а также ряда крупнейших производителей других регионов.

По мнению Игоря Пехотина, объявленные Россией санкции на ввоз молочной продукции на территорию страны не оказали желаемого эффекта, поскольку молоко западных производителей «под видом гуманитарной помощи» поставляется в приграничные со страной государства, где затем закупается по низким ценам отечественными байерами.

Фото: rbk.ru

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

2 комментария к “Свердловская область вышла на рекордное производство молока”

  1. Знаем как Вы увеличиваете удои, жирность то почему статистика не говорит. При высоком удое жирность мизерная, соответсвенно делайте выводы. Разводят наше с Вами молоко, чтобы показывать высокие надои и низкая цена закупа никого не пугает. Колхозы добрались до государственных программ и творят, что хотят, а цены за жуткое качество зверские. Посмотрите чем нас кормят!! Придешь в магазин а там ящики с гнилыми овощами и фруктами и стоишь роешься, чтобы ребенок витаминчиков съел в этой гнили, чтобы найти еще не протухший фрукт или овощ. Путин необходимо ужесточить контроль органов, которые занимаются контролем колхозов, фермерских хозяйств и магазинов, которые продают гниль. Простые люди на них за копейки трудятся, а руководство деньги сшибает, да выводит через подставные компашки. Все кредиты льготные выводятся, это не для кого не секрет!!! 

  2. Кристина

    Если это правда, вы нет в Свердловской области молока натурального, разводят порошок с химией, что молоко не киснет месяц!!!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни