ФГУП «ПО «Маяк» раскрыло цели открытия кредитных линий на 6 миллиардов

Деньги пойдут на пополнение оборотных средств

ФГУП «ПО «Маяк» назвало цели открытия кредитных линий с возможностью привлечения до 6 миллиардов рублей. Средства предоставляют Сбербанк и ВТБ.

Как сообщала ранее «Правда УрФО», в декабре 2018 года и в 2019 году ФГУП «ПО «Маяк» (входит в ГК «Росатом») открыло две кредитные линии с объемом до 3 млрд рублей каждая. На предприятии объяснили необходимость привлечения средств стремлением создать финансовые резервы в случае задержки оплаты исполненных заказов.

«Мы разыгрываем конкурсы на открытие кредитной линии, но это не значит, что мы берем на всю сумму кредит. Это значит, что нам открывается возможность взять кредит в пределах данной суммы в течение года. Мы и в прошлом году пользовались данной кредитной линией, но в конце года взятый заем был полностью погашен. И на 2019 год точно также разыграли конкурс в конце декабря. Займы мы не брали, а просто разыгрывали конкурс для того, чтобы была возможность взять денежные средства по необходимости в первом квартале. Но такой необходимости не возникло. Во-первых, потому что с нами рассчитались наши заказчики в конце года. Во-вторых, мы вовремя заключили государственный контракт и получили аванс. В январе мы разыграли еще один конкурс на открытие кредитной линии, чтобы была возможность выбрать между двумя поставщиками данной кредитной услуги. В течение года по необходимости мы будем этими кредитами пользоваться. Деньги на счетах есть», – рассказали на ФГУП «ПО «Маяк».

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни