В Свердловской области мародеры разграбили дом для детей-сирот

Проверку по данному факту инициировал депутат Госдумы РФ

В поселке Восточный Камышловского района многоквартирный дом, который власти возвели для детей-сирот, оказался фактически разрушен, вероятно, из-за халатности местных чиновников, которые по неизвестным пока причинам объект так и не заселили.

Данный факт в ходе проверки выявил депутат Государственной думы РФ Андрей Альшевских. По словам парламентария, в квартирах вынесены оконные рамы, местами разбиты стекла, вскрыты дверные замки, срезаны батареи, оборвана проводка и разбита сантехника.

Примечательно, что двухэтажный дом построен на самой окраине поселка Восточный, фактически в поле, а к дому так и не была подведена дорога. В ближайшее время Альшевских намерен выяснить, кто виноват в нецелевом расходовании бюджетных средств.

«Почему новоселы не получили долгожданные ключи? Почему здание никто не охранял? Где были камышловские полицейские, пока злоумышленники растаскивали казенное имущество? Кого гнать со своего поста: директора областного Фонда жилищного строительства или регионального министра строительства?» – комментирует ситуацию Андрей Альшевских.

По словам депутата, он уже направил официальные запросы в надзорные органы и профильные региональные ведомства для прояснения ситуации и дачи уголовно-правовой оценки действиям чиновников.

Фото: страница на Facebook Андрея Альшевских

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни