Жильцы дома в Металлургическом районе Челябинска потребовали признать их жилье аварийным

Люди обратились в надзоры и к депутату Госдумы

Инициативная группа жителей дома в Металлургическом районе по адресу Дружбы, 21 обратилась к властям и общественникам с жалобой на ужасающее техническое состояние дома и на то, что проживать в данном доме небезопасно. Об этом журналисту «Правды УрФО» сообщил руководитель ЧОРО «Союз Добровольцев России» Владимир Корнев.

По словам Корнева, подготовлены коллективное письмо от жителей, обращение в Госжилинспекцию и прокуратуру. Жители требуют признать дом ветхоаварийным. «Дом рушится, у людей клопы, – рассказал общественник. – Трубы и стояки бегут, от городских властей помощи никакой, хотя жильцы везде обращались». В квартирах наблюдается плесень, из кладки выпадают кирпичи.

Жители дома сообщили, что в доме расположены коммунальные квартиры: одна квартира на этаже, в каждой из них по 5 комнат.

Дом обслуживается УК «Ремжилзаказчик Металлургического района», которую связывают с депутатом Госдумы Андреем Барышевым.

До этого граждане обращались к помощникам депутата Госдумы Владимира Бурматова, но в ответ получили только обещания, добавил Корнев.

Фото: личная страница «ВКонтакте» Владимира Корнева

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни