В Тюменской области осудили «черного лесоруба» из Госохотуправления

Инспектор ведомства уничтожил 130 сосен в Юргинском районе

Омутинский райсуд Тюменской области вынес решение по делу инспектора территориального подразделения регионального Госохотуправления. Он обвинялся сразу по двум статьям УК РФ.

Сотруднику Госохотуправления инкриминировали совершение преступлений по ч.3 ст.260 УК РФ «Незаконная рубка лесных насаждений, совершенная в особо крупном размере» и ч.1 ст.191.1 УК РФ «Хранение, перевозка, переработка в целях сбыта и сбыт заведомо незаконно заготовленной древесины, совершенные в крупном размере».

Как было установлено в ходе расследования уголовного дела, в период с сентября 2016 по февраль 2017 года злоумышленник нелегально спилил 130 сосен на территории Сосновского участкового лесничества Юргинского района. В общей сложности им было незаконно выведено из оборота 56 кубометров леса. 20 из них он вывез к себе в село Новый Тап, где изготовил, а затем продал два сруба. Тем самым департаменту лесного комплекса Тюменской области был причинен ущерб на сумму свыше 366 тыс. рублей.

По итогам рассмотрения дела «черный лесоруб» был приговорен к 3 годам 7 месяцам лишения свободы условно с испытательным сроком 3,5 года. Кроме того, с него была взыскана сумма причиненного ущерба. Суд обратил взыскание на два транспортных средства, принадлежащих инспектору. Помимо этого, у него был изъят грузовой автомобиль ГАЗ-66, использовавшийся для перевозки древесины.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни