Глава Пыть-Яха представил общественности нового куратора ЖКХ

Большинство голосов горожан получил Сергей Сериков

Глава Пыть-Яха Александр Морозов объявил о новых назначениях в администрации города. Пост заместителя главы города – начальника управления по жилищно-коммунальному комплексу, транспорту и дорогам получил Сергей Сериков.

По словам градоначальника, победу в конкурсе на вакантную должность одержал наиболее компетентный кандидат. «Его видение развития блока ЖКХ совпадает не только с моим, но и с мнением жителей города. Об этом говорят результаты голосования на сайте. Очень рад, что это решение совместное», – заявил в интервью местным СМИ Александр Морозов.

Стоит отметить, назначение на данную должность впервые в регионе проходило с привлечением общественности. В конце прошлой недели общественный совет по вопросам ЖКХ города и депутаты местной думы оценили программы развития сферы ЖКХ четырех кандидатов на пост замглавы. В результате для онлайн-голосования, которое проходило с 25 по 27 января, было рекомендовано два претендента – Оксана Чурикова и Сергей Сериков.

По данным официального сайта горадминистрации, число проголосовавших составило 2344. 1901 голос получил Сергей Сериков, за Оксану Чурикову было отдано 443 голоса.

Накануне, 31 января, Александр Морозов провел собеседование с кандидатами. По результатам встречи и было принято окончательное решение.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни