«Альфа-Банк» аннулирует долги пострадавших от взрыва в Магнитогорске вслед за «Газпромбанком»

Челябинское правительство договорилось с кредитной организацией

Губернатор Челябинской области Борис Дубровский договорился с руководством «Альфа-Банка» о погашении кредитов пострадавших от взрыва в жилом доме в Магнитогорске. Решение распространится на наследников погибших.

По информации пресс-службы губернатора Челябинской области, Борис Дубровский предложил руководству «Альфа-Банка» рассмотреть возможность погашения кредитов заемщиков, которые пострадали от взрыва в Магнитогорске. В частности, речь шла о семье Воронцовых: 42-летний Виктор Воронцов погиб во время трагедии, у него остались супруга и дочь.

По словам управляющего челябинским операционным офисом «Альфа-Банка» Сергея Лукоянова, требования по кредитам, оформленным данной семьей, предъявляться не будут. Более того, решение будет распространено на всех клиентов и наследников погибших и пострадавших в результате трагедии в Магнитогорске.

Отметим, ПАО «Газпромбанк» заявило о списании долгов еще месяц назад, 31 декабря, то есть непосредственно сразу после трагедии. Требования по кредитам не будут предъявлены ко всем заемщикам АО «КредитУралБанк», которое является дочерней структурой ПАО «Газпромбанк».

Фото: ivbg.ru

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни