Минтранс РФ опроверг информацию о срыве сроков реконструкции аэродрома Челябинска

Скорость выполнения работ не повлияет на безопасность объекта

Аэродром Челябинска будет реконструирован, как и планировалось, за год. Об этом сегодня, 30 января, журналистам сообщил заместитель министра транспорта РФ Александр Юрчик.

«Построим за год. Для этого мы внимательно следим, участвуем, проектируем. Расписано все буквально по дням. Финансируется все очень четко и ясно. Большое внимание уделяет этому вопросу регион и лично губернатор, а также вице-премьеры – Акимов, который курирует транспорт, Мутко, который курирует строительство. Они очень внимательно и плотно следят за реализацией этих проектов. Министр транспорта Дитрих поставил мне очень четкие, ясные, конкретные задачи по реализации всех транспортных объектов. У нас нет сомнений, что полосы и другая необходимая транспортная сеть будут реализованы в необходимый срок», – заявил замглавы федерального Минтранса.

Как передает корреспондент «Правды УрФО», также Юрчик отметил, что скорость реализации проекта не должна негативно сказаться на качестве готового аэродрома.

«Технологии отработаны таким образом, что качество не пострадает ни в коем случае. Безопасность в авиации даже впереди бизнеса. У всех коммерческих предприятий, работающих в авиации, на первом месте стоит не извлечение прибыли, а безопасность. Будьте спокойны. Качество будет хорошее, полоса будет очень достойной и будет использоваться перспективно», – заверил журналистов Александр Юрчик.

Напомним, строительство взлетно-посадочной полосы планируется осуществить за год. Притом что подобные проекты реализуются за срок порядка 2 лет.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни