Свердловское правительство опровергло строительство мусоросжигательного завода в Красноуфимске

Протестные настроения поддерживают местные застройщики

Министр энергетики и ЖКХ Свердловской области Николай Смирнов опроверг информацию о строительстве мусоросжигательного завода в Красноуфимске. По его словам, отдельные силы намеренно провоцируют конфликт, преследуя бизнес-интересы.

Как заявил министр, вблизи площадки, которая рассматривается для строительства мусоросортировочного комплекса, планируется строительство коттеджного поселка. Застройщик опасается, что соседство с объектом сортировки ТКО сильно снизит стоимость земли, поэтому дезинформирует жителей и намеренно поднимает протестную волну.

«Мы хотим построить там мусоросортировочный, а не мусоросжигательный завод, как местные жители пишут в петициях. Никакого пиролизного цеха, мусоросжигательного завода, полигона промышленных отходов там не будет. Участок еще рассматривается, и окончательно место размещения завода не выбрано. Местная инициативная группа готова предложить другую площадку. Завтра мы проведем встречу и рассмотрим их предложения», – заявил Николай Смирнов.

Как ранее писала «Правда УрФО», жители Красноуфимского городского округа собрали более 9 тысяч подписей против строительства мусоросортировочного комплекса. Жителей заявляют, что в проекте якобы заложен мусоросжигательный завод, однако руководство профильного министерства эту информацию опровергает.

По словам Николая Смирнова, энергогенерация из мусора невыгодна, более того, регион выступает категорически против таких проектов.

Фото: spbdnevnik.ru

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

1 комментарий к “Свердловское правительство опровергло строительство мусоросжигательного завода в Красноуфимске”

  1. Красноуфимск

    Так в нашей стране министры любят лапшу вешать людям на уши, какой коттеджный посёлок?! Вы вообще о чем!? Какой застройщик?

    Где в петициях сказано, что «уверяют, что будет мусоросжигательный завод»? Уверять, и иметь опасения, это разные вещи. 

    Ну а уж про отсутствие пиролиза, это вообще смешно. В документах он есть, а у вас нет. 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни