Жители Нефтеюганска требуют отставки мэра в петиции

Авторы подготовили коллективное обращение на имя Путина

В интернете появилась петиция жителей Нефтеюганска. В обращении горожане выступают с требованием отставки главы города Сергея Дегтярева.

Петиция размещена на сайте Change.org и будет отправлена президенту России Владимиру Путину. Помимо отставки градоначальника авторы обращения настаивают на роспуске общественного совета Нефтеюганска.

«Общественный совет действовал неправомерно и тем, что стал на защиту коррупционеров, окончательно дискредитировал себя и должен быть распущен. Общественники собирают подписи в поддержку мэра под девизом «Скажем беспределу нет!». Получается, то, что творится в мэрии, доведшей богатый город «до ручки», – это замечательно, а действиях правоохранителей – беспредел», – написано в петиции.

Кроме того, в петиции указано, что правоохранительные органы необходимо избавить от давления, и они должны провести объективное расследование. «На период расследования мэра Дегтярева необходимо отстранить от должности, и его обязанности должен исполнять человек, не связанный с мэрией», – указано в документе.

Напомним, в начале недели общественный совет Нефтеюганска выступил с инициативой написать обращение президенту страны и высшим должностным лицам России. В письме общественники просят вмешаться в ситуацию с нарушением конституционных прав горожан в ходе оперативной операции в мэрии, прошедшей 24 января.

Отметим, за 20 часов с момента опубликования петицию подписало 82 человека.

Фото: gov.admhmao.ru

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни