Станцию Обская в Лабытнанги реконструируют для пропуска грузов СШХ

Общая сумма инвестиций в Северную железную дорогу достигнет 25,9 миллиарда рублей

Железнодорожная станция Обская Северной железной дороги, расположенная в городе Лабытнанги ЯНАО, подвергнется серьезной реконструкции в рамках реализации проекта «Северный широтный ход» (СШХ).

В настоящее время, как сообщили представители СЖД (управление магистрали находится в Ярославле), проводится проектирование объектов инфраструктуры для предполагаемого увеличения грузопотоков.

В частности, на станции Обская, куда должна примкнуть новая линия СШХ, планируется построить пункт технического обслуживания локомотивов, а также дом отдыха для локомотивных бригад. Также в РЖД намерены создать транзитный парк из 10 приемоотправочных путей. Кроме того, на линии Чум (станция в Республике Коми) – Обская запланировано создание системы автоблокировки и линии электроснабжения.

В общей сложности в рамках проекта СШХ на Северной железной дороге будет реконструировано 27 станций и построено 9 разъездов на линиях Чум – Обская и Чум – Коноша, а также созданы системы водоотведения на нескольких участках между Чумом и Обской.

В общей сложности в 2019 году РЖД намерены инвестировать в развитие магистрали 25,9 млрд рублей.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни